• 1042
    18

    Jueves 23.00 Leyendas XV – Los Pumas  2008 a 2018 (estreno, DeporTV) Viernes 13.30 Hurricanes-Chiefs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 15.30 Newcastle Falcons-Sale Sharks (en vivo, Premiership, ESPN 3) ...
  • 1045
    20

    Jueves 21.30 Leyendas XV- Pumas 1910 a 1990 (DeporTV) 22.00 Leyendas XV – Pumas 1990 a 2007 (Estreno, DeporTV) Viernes 7.00 World Rugby Sevens – Hong ...
  • 841
    19

    Viernes 11.30 Rebels-Hurricanes (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 13.25 Scarlets-La Rochelle (en vivo, Champions Cup, ESPN 3) 23.30 Leyendas XV (Historia de Los Pumas 1, Deportv) Sábado 9.00 Blues-Sharks ...
  • 826
    5

    Viernes 19.00 Crusaders-Bulls (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) Sábado 10.00 Hurricanes-Highlanders (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 12.00 Stormers-Reds (en vivo, Super Rugby, ESPN 3) 14.00 Tucumán Rugby-Alumni (en vivo, Nacional de ...
  • 853
    2

    Viernes 14.30 Chiefs-Bulls (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) Sábado 9.20 Italia-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN) 11.30 Inglaterra-Irlanda (en vivo, 6 Naciones, ESPN) 13.50 Gales-Francia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3) 16.00 Newman-Los ...
  • 948
    19

    Viernes 12:30 Highlanders-Stormers (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 14.30 Rebels-Brumbies (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) Sábado 11.0o Irlanda-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3) 13.30 Francia-Inglaterra (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3) ...
  • 1015
    12

    Viernes 13.30 Blues-Chiefs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 15.30 Reds-Brumbies (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 20.o0 Seven-Las Vegas (en vivo, Seven, Fox Sports 2) Sábado 15.30 Uruguay-Estados Unidos (en vivo, ARC, ESPN 3) ...
  • 1082
    10

    Viernes 15.00 Highlanders-Blues (en diferido, Super Rugby, ESPN 3) 16.50 Francia-Italia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3) Sábado 9.30 Lions-Jaguares (en vivo, Super Rugby, ESPN 2) 11.00 Irlanda-Gales (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3) ...
  • 950
    2

    Cartelera TV Fin de semana Jueves  – 23.00  Leyendas XV. “Rugby Championship”. Deportv Viernes – 16.30 Leyendas XV. “Rugby Championship” (rep). Deportv Sábado  – 9.00 World ...
  • 1007
    9

    Jueves 23.00 Leyendas XV – Rugby de Mendoza (DeporTV) Viernes 19.00 Brasil-Uruguay (en vivo, ARC, ESPN 3) Sábado 11.00 Irlanda-Italia (en vivo, 6 Naciones, ESPN) 13.30 Inglaterra-Gales (en vivo, 6 Naciones, ESPN) ...
  • 1378
    0

    Jueves 21.30 Leyendas XV – Nicolás Sánchez (DeporTV) Sábado 00.00 Seven de Hamilton – Día 1 (en vivo, Seven, Fox Sports 2) 11.00 Gales-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN) 13.30 ...
  • 878
    11

    Jueves 21.30 Leyendas XV- Historia del rugby de Tucumán (DeporTV) Sábado 22.00 Canadá-Uruguay (en vivo, Qualy RWC 2019 y ARC, ESPN 3) Domingo 12:45 Clermont-Montpellier (en vivo, Top 14, ESPN ...
  • 953
    2

    Sábado 14.25 Scarlets-Toulon (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3) Facundo Isa será titular en Toulon, mientras que Juan Fernández Lobbe estará entre los suplentes. Domingo 9.55 Munster-Castres ...
  • 915
    17

    Domingo  9.55 Toulon-Benetton Rugby (en vivo, Champions Cup, ESPN 3) Facundo Isa será titular en Toulon y Juan Fernández Lobbe suplente. Ignacio Brex irá desde el arranque en ...