• 582
    0

    Viernes 15.45 Bristol Bears-Exeter Cheifs (en vivo, Premiership, ESPN Extra) Sábado 10.00 Castres-Montpellier (en vivo, Top 14, ESPN Extra) 15.30 Newman-Regatas (en vivo, URBA Top 13, ESPN 3) Domingo 2.00 San ...
  • 1082
    6

    Terminado el Rugby Championship, los jugadores argentinos empiezan a tener participación en sus clubes. Pero en este primer fin de semana de octubre nos quedamos con ...
  • 748
    4

    Sábado 11.00 Saracens-Leicester Tigers (en vivo, Premiership, ESPN 3) 16.00 Biei-Alumni (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra) Domingo 2.30 SIC-CASI (en diferido, URBA Top 13, ESPN Extra) 12.00 Scrum ...
  • 1618
    6

    Última fecha del Rugby Championship, con los All Blacks nuevamente campeones. Como jugador internacional nos quedamos con uno de los que festejaron. Para Jordie Barrett el ...
  • 869
    3

    Viernes 15.45 Bath-Wasps (en vivo, Premiership, ESPN Extra) 22.00 Scrum (en diferido, Previa SA v ARG, ESPN 3) Sábado 4.05 Nueva Zelanda-Australia (en vivo, Rugby Championship, ESPN ) 12.05 Sudáfrica-Argentina (en vivo, Rugby Championship, ESPN ) ...
  • 771
    4

    Sábado 0.00 Scrum Previa Argentina-Sudáfrica (ESPN 3) 12.00 Racing 92-Lyon (en vivo, Top 14, ESPN Extra) 16.10 Argentina-Sudáfrica (en vivo, Rugby Championship, ESPN 2) Domingo 11.00 Worcester Warriors-Exeter Chiefs (en ...
  • 869
    6

    No hubo fecha en el Rugby Championship, pero las mejores ligas de Europa empiezan a tomar color en el arranque de la temporada 2022/23, con presencia ...
  • 1361
    3

    Viernes 10.30 Mundial de Seven -Día 1-  (en vivo, RWC 7s, ESPN 2) 23.00 Bristol Bears-Bath (en diferido, Premiership, ESPN Extra) Sábado 14.00  Mundial de Seven -Día 2-  (en ...
  • 6095
    28

    Michael Cheika confirmó el plantel de los Pumas para los dos tests ante los Springboks el 17 de septiembre en Vélez y el 24 en el ...
  • 1689
    15

    Sábado 4.05 Nueva Zelanda-Argentina (en vivo, Rugby Championship, ESPN) 6.35 Australia-Sudáfrica (en vivo, Rugby Championship, ESPN) 15.35 Alumni-Regatas (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra) Domingo 2.00 San Luis-Los Tilos (en diferido, URBA ...
  • 911
    2

    Sábado 2.30 Australia-Sudáfrica (en vivo, Rugby Championship, ESPN) 4.45 Nueva Zelanda-Argentina (en vivo, Rugby Championship, ESPN) 15.30 Rosario-Uruguay (en vivo, Amistoso, DirecTV Sports 613/1613 HD) 15.30 CUBA-Pucará (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra) ...
  • 1074
    8

    Sábado 14.30 CAE-GER (en vivo, Final del Litoral,  DirecTV Sports 613/ 1613 HD) 15.30 San Luis-CUBA (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra) 16.00 Jockey (Córdoba)-Jockey (Villa María) (en ...
  • 1074
    4

    Viernes 23.00 Scrum previa Argentina-Australia (ESPN 3) Sábado 12.05 Sudáfrica-Nueva Zelanda (en vivo, Rugby Championship, ESPN 3) 12.30 GER-Duendes -Semifinal- (en vivo, Torneo del Litoral, DirecTV Sports 610 / ...
  • 1168
    6

    Sábado 12.05 Nueva Zelanda-Sudáfrica (en vivo, Rugby Championship, ESPN 2) 14.00 SIC-Los Tilos (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra) 16.05 Argentina-Australia (en vivo, Rugby Championship, ESPN 2) Domingo 2.00 Alumni-CUBA (en ...