Cartelera
Sábado
13.00 Olimpia Lions-Jaguares XV (en vivo, SLAR, ESPN Extra)
13.45 Irlanda-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)
15.00 Alumni-San Luis (en vivo, URBA Top 13, ESPN Extra)
15.30 Duendes-CRAI (en vivo, Torneo del Litoral, DirecTV Sports 613/1613 HD)
17.00 Francia-Inglaterra (en vivo, 6 Naciones, ESPN Extra)
19.00 Cobras XV-Selknam (en vivo, SLAR, ESPN Extra)
20.00 San Diego Legion-LA Giltinis (en vivo, MLR, DirecTV Sports 612/1612 HD)
21.00 SIC-Newman (en diferido, URBA Top 13, ESPN Extra)
23.00 Gales-Italia (en diferido, 6 Naciones, ESPN Extra)
Domingo
1.00 Peñarol-Cafeteros PRO (en diferido, SLAR, ESPN Extra)
13.00 Scrum (ESPN Extra)
Star +
Viernes
5.45 Brumbies-Reds (Super Rugby Pacific)
14.10 Bulls-Scarlets (United Rugby Championship)
16.35 Glasgow Warriors-Edinburgh (United Rugby Championship)
Sábado
0.35 Fijian Drua-Western Force (Super Rugby Pacific)
3.05 Chiefs-Moana Pasifika (Super Rugby Pacific)
5.45 Waratahs-Rebels (Super Rugby Pacific)
9.00 Lions-Munster (United Rugby Championship)
11.15 Gales-Italia (6 Naciones)
13.30 Sharks-Zebre (United Rugby Championship)
14.00 Regatas-Belgrano (URBA Top 13)
15.30 SIC-Newman (URBA Top 13)
15.30 Atlético del Rosario-CUBA (URBA Top 13)
15.30 Buenos Aires CRC-Pucará (URBA Top 13)
15.30 Hindú-Los Tilos (URBA Top 13)
16.00 Peñarol-Cafeteros PRO (SLAR)
Domingo
1.00 Matatu-Hurricanes Poua (Super Rugby Aupiki)
3.30 Blues Women-Chiefs Manawa (Super Rugby Aupiki)
9.00 Stormers-Cardiff Blues (United Rugby Championship)
11.00 Gales-Italia (6 Naciones M-20)
14.00 Irlanda-Escocia (6 Naciones M-20)
17.00 Francia-Inglaterra (6 Naciones M-20)
Todos nos enojamos mucho con Star+ porque no iban a haber partidos por la tv…..pero que lindo tener tantos partidos disponibles si pagas star+. Algo que en la tv nunca iba a ser posible.
Preferiría que fuera gratis pero la verdad que lo de Star Plus es una bendición. Yo lo celebro. Lo que es triste es la falta de competencia atractiva que hay en Argentina para ver por TV.
De acuerdo con Martoto.
Saludos
Boris