Campeones (URBA 014)
Primera
Hindú (29-17 a CUBA)
Intermedia
Esta noche juegan la final Belgrano-Hindú
Preintermedia A
Belgrano (21-11 a Newman)
Preintermedia B
Belgrano (42-31 a Atlético del Rosario)
M23
Alumni (12-6 a CASI)
Grupo II
Curupaytí (21-20 a Los Matreros)
Grupo III
St.Brendan’s (42-33 a San Fernando)
Grupo IV
San Marcos (43-10 a Virreyes)
Repechaje 7º puesto
CASI (35-31 a Atlético del Rosario)
Repechaje Ascenso al Grupo II
Atlético y Progreso (20-17 a Tigre)
Clasificados para el Nacional de Clubes y Top 14, ambos en el 2015
Hindú, CUBA, La Plata, Belgrano, Pucará, Newman y CASI.
off-topic
Llegará el corcho?
alguien sabe quienes son los clasificados para grupo 1 que juegan la clasificacion para el top 14?
LUCHIO, estos son los 20 clasificados, que juegan en 2 zonas de 10 la clasificacion para el top 14, clasifican los 3 primeros de cada zona y el mejor cuarto.
PLAZA SIC Alumni San Luis Regatas Bella Vista Lomas
Pueyrredón Mariano Moreno B.A.C.R.C. San Albano Los Tilos Olivos Banco Nacion G.E.B.A. Deportiva Francesa San Martin Liceo Naval Hurling Universitario de la Plata Manuel Belgrano
(están en orden de puesto, lo logico sería que Plaza sea cabeza de una zona y el sic de la otra y así intercalando)
Perca, usando el mecanismo que utilizaron el año pasado que seria: el primero a una zona, 2do y 3ero a otro, 4to y 5to a la del 1ero.. etc etc..
(esto lo hacen asi para evitar que 1ero quede con 3ero)
Las zonas quedarian asi: Plaza, San Luis, Regatas, Moreno, Biei, Olivos, Banco, San Martin, Liceo Naval, MB.
Sic, Alumni, Lomas, Pueyrredon, Albano, Los Tilos, Geba, Deportiva, Hurling, ULP.
slds
El año pasado lo hicieron asi siendo 3 zonas, recuerdo que pucara y biei que jugaron la final de reubicacion de grupo 1 terminaron en la misma zona, algo raro.
Hay que ver si siendo 2 zonas hacen lo mismo.
slds
mmmmmmmmmm Alumni M23
que temita, no ?
Dale campeón!!! El Marrón derrotó al Elefante 22-19 en la final de Intermedia. Tricota para un año histórico. Abrazo de blog.