Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 20-04-2017 |

2

Jueves

22.00 Scrum (en vivo, ESPN 3)

Viernes

13.30 Lions-Jaguares (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

20.30 Scrum (en vivo, ESPN 3)

22.30 Hurricanes-Brumbies (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

23.30 Leyendas XV- Seven Olímpico (DeporTV)

Sábado

9.00 Crusaders-Stormers (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

11.00 Munster-Saracens (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

Marcelo Bosch será titular en el visitante

19.00 Bulls-Cheetahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

23.00 Sharks-Rebels (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Domingo

12.00 Clermont-Leinster (en diferido, Copa de Europa, ESPN 3)

Patricio Fernández será suplente en el local

19.00 Scrum (en vivo, ESPN 2)

 

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 06-04-2017 |

0

Viernes

20.00 Hurricanes-Waratahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Sábado

8.30 Seven de Hong Kong (en vivo, World Rugby Seven, Fox Sports 2)

9.30 Sharks-Jaguares (en vivo, Super Rugby, ESPN)

16.00 Tala-CUBA (en vivo, Nacional de Clubes, ESPN 3)

18.00 Bath-Leicester (en diferido, Premiership, ESPN 3)

20.00 Hindú-Tucumán Rugby (en diferido, Nacional de Clubes, ESPN Extra)

22.00 Stormers-Chiefs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Domingo

3.00 Seven de Hong Kong (en vivo, World Rugby Seven, Fox Sports 2)

11.55 Toulon-Toulouse (en vivo, Top 14 francés, ESPN 3)

Dos históricos del rugby argentino estarán como suplentes: Juan Martín Fernández Lobbe en el local, y Patricio Albacete en el visitante

20.00 Scrum (en vivo, ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 31-03-2017 |

8

 

Sábado

9.00 Chiefs-Bulls (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

11.00 Leinster-Waps (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

13.40 Munster Toulouse (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

16.00 SIC-Hindú (en vivo, Nacional de Clubes, ESPN 3)

18.00 Lions-Sharks (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

20.00 Urú Curé-CRAI (en diferido, Nacional de Clubes, ESPN Extra)

23.30 Stormers-Cheetahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Domingo

8.55 Saracens-Glasgow Warriores (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

Juan Figallo y Marcelo Bosch serán titulares en el local

11.10 Clermont-Toulon (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

Patricio Fernández estará como suplente en el local, y Juan Fernández Lobbe será parte de los relevos en el Toulon.

20.00 Scrum (ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 23-03-2017 |

1

Viernes

12.00 Rebels-Waratahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

23.00 Scrum (ESPN 3)

Sábado

10.00 Kings-Lions (en vivo, Super Rugby, ESPN 3)

12.00 Cheetahs-Sharks (en vivo, Super Rugby, ESPN 3)

16.00 Belgrano-Huirapuca (en vivo, Nacional de Clubes, ESPN 2)

18.00 Jaguares-Reds (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

22.00 Racing 92-Clermont (en diferido, Top 14 francés, ESPN 3)

Domingo

10.55 Saracens-Bath (en vivo, Premiership, ESPN 3)

Juan Figallo y Marcelo Bosch serán titulares en el local. 

16.10 Tala-Newman (en diferido, Nacional de Clubes, ESPN Extra)

19.00 Scrum (ESPN 2)

 

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 16-03-2017 |

4

Viernes

12.00 Crusaders-Blues (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

13.55 Bulls-Sunwolves (en vivo, Super Rugby, ESPN 3)

Sábado

9.20 Escocia-Italia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

11.35 Francia-Gales (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

13.50 Irlanda-Inglaterra (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

16.00 Jaguares-Cheetahs (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

20.00 SIC-Duendes (en diferido, Nacional de Clubes, ESPN Extra)

23.00 Lions-Reds (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Domingo

12.30 Toulouse-Lyon (en diferido, Top 14 francés, ESPN 3)

16.30 Los Tarcos-CRAI (en vivo, Nacional de Clubes, ESPN 3)

19.30 Scrum (ESPN 2)

23.00 Sin Anestesia (Entrevista a Daniel Hourcade, Fox Sports 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 09-03-2017 |

1

Viernes

16.55 Gales-Irlanda (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

19.00 Chiefs-Hurricanes (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

21.00 Scrum (ESPN 3)

Sábado 

10.30 Italia-Francia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

12.50 Inglaterra-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

16.00 Jaguares-Lions (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

18.30 Sharks-Waratahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

20.00 Duendes-Tucumán Rugby (en diferido, Nacional de Clubes, ESPN Extra)

21.00 Seven de Vancouver-1° día (en vivo, Seven, Fox Sports 2)

Domingo

9.00 Kings-Stormers (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

12.55 Clermont-Montpellier (en vivo, Top 14 francés, ESPN 3)

16.00 Regatas-Belgrano (en vivo, Nacional de Clubes, ESPN)

19.00 Seven de Vancouver-2° día (en vivo, Seven, Fox Sports 2)

19.30 Scrum (ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 02-03-2017 |

14

Viernes

19.00 Brasil-Canadá (en vivo, ARC, ESPN)

Sábado

7.45 Sunwolves-Kings (en vivo, Super Rugby, ESPN 3)

11.30 Stormers-Jaguares (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

15.00 Uruguay-Chile (en vivo, ARC, ESPN 3)

17.00 Argentina XV-Estados Unidos (en vivo, ARC, ESPN 2)

22.30 Circuito de Seven-Las Vegas (en vivo, Seven, Fox Sports 2)

Domingo

9.00 Brumbies-Sharks (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

10.55 Newcastle-Saracens (en vivo, Premiership, ESPN 3)

Juan Pablo Socino será titular en el local, mientras que Juan Figallo y Marcelo Bosch lo harán para el visitante.

12.55 Toulouse-La Rochelle (en vivo, Top 14 francés, ESPN 3)

15.00 Lions-Waratahs (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

18.30 Circuito de Seven-Las Vegas (en vivo, Seven, Fox Sports 2)

20.00 Scrum (en vivo, ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 23-02-2017 |

51

Viernes

14.30 Reds-Sharks (en diferido, Super Rugby, ESPN 3)

Sábado 

11.15 Escocia-Gales (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

11.30 Kings-Jaguares (en vivo, Super Rugby, ESPN 2)

13.40 Irlanda-Francia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

15.35 Chile-Estados Unidos (en vivo, ARC, ESPN 3)

17.30 Argentina XV-Brasil (en vivo, ARC, ESPN 2)

20.00 Uruguay-Canadá (en vivo, ARC, ESPN 3)

Domingo

9:55 London Wasps-Gloucester (en vivo, Premiership, ESPN 3)

11:50 Inglaterra-Italia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

20.30 Scrum (en vivo, ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 16-02-2017 |

12

Viernes

16.40 Gloucester-Saracens (en vivo, Premiership, ESPN 3)

Juan Figallo y Marcelo Bosch serán titulares en el visitante, mientras que Mariano Galarza será suplente en el local. 

Sábado

18.00 Chile-Argentina XV (en vivo, ARC, ESPN 3)

20.00 Uruguay-Brasil (en vivo, ARC, ESPN 3)

22.00 Canadá-Estados Unidos (en vivo, ARC, ESPN 3)

Domingo

15.00 Bordeaux-Castres (en diferido, Top 14 francés, ESPN 3)

20.30 Scrum (en vivo, ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 09-02-2017 |

2

Sábado 

11.15 Italia-Irlanda (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

13.40 Gales-Inglaterra (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

19.00 Argentina XV-Uruguay (en vivo, ARC, ESPN)

21.00 Estados Unidos-Brasil (en vivo, ARC, ESPN+)

Domingo

9.55 Exeter Chiefs-London Wasps (en vivo, Premiership, ESPN 3)

11.50 Francia-Escocia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

21.30 Scrum (en vivo, ESPN 2)

 

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 02-02-2017 |

4

Viernes

19.00 Brasil-Chile (en vivo, Americas Rugby Championship, ESPN 3)

19.30 Seven Sidney (en vivo, Circuito, Fox Sports 2)

Sábado

11.15 Escocia-Irlanda (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

13.40 Inglaterra-Francia (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

18.00 Estados Unidos-Uruguay (en vivo, Americas Rugby Championship, ESPN 3)

22.00 Canadá-Argentina XV (en vivo, Americas Rugby Championship, ESPN 2)

22.00 Seven Sidney (en vivo, Circuito, Fox Sports 2)

Domingo

10.50 Italia-Gales (en vivo, 6 Naciones, ESPN 3)

21.30 Scrum (ESPN 2)

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 27-01-2017 |

32

Mañana

9.00: Seven Wellington (en vivo, Circuito, Fox 2)

20.00: Lyon-Racing (en diferido, Top 14, ESPN 3)

Domingo

8.30: Seven Wellington (en vivo, Circuito, Fox 2)

22.oo: Scrum (ESPN 2)

 

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 20-01-2017 |

1

Mañana

12.00: Saracens-Toulon (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

Domingo

18.30: Toulouse-Connacht (en diferido, Copa de Europa, ESPN 3)

20.30: Scrum (ESPN 3)

 

Cartelera

Clasificado bajo Televisión | el 12-01-2017 |

0

Viernes 

16.30 Leinster-Montpellier (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

Domingo

9.55 Scarlets-Saracens (en vivo, Copa de Europa, ESPN 3)

20.00 Scrum (ESPN 2)