Lions-Jaguares (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Lions, Minuto a minuto, Súper Rugby | el 21-04-2017 |

200

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Lions y Jaguares, a partir de las 14, en Johannesburgo.

 

Lions: 15 Andries Coetzee, 14 Madosh Tambwe, 13 Lionel Mapoe, 12 Harold Vorster, 11 Courtnall Skosan, 10 Elton Jantjies, 9 Ross Cronje, 8 Warren Whiteley (c), 7 Ruan Ackermann, 6 Jaco Kriel, 5 Franco Moster, 4 Andries Ferreira, 3 Johannes Jonker, 2 Armand van der Merwe, 1 Corne Fourie
Suplentes: 16 Malcolm Marx, 17 Jacques van Rooyen, 18 Ruan Dreyer, 19 Lourens Erasmus, 20 Kwagga Smith, 21 Faf de Klerk, 22 Jacques Nel, 23 Sylvian Mahuza

Jaguares: 15 Ramiro Moyano, 14 Santiago Cordero, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Bautista Ezcurra, 10 Nicolás Sánchez, 9 Felipe Ezcurra, 8 Benjamín Macome, 7 Rodrigo Baez, 6 Tomás Lezana, 5 Marcos Kremer, 4 Guido Petti, 3 Ramiro Herrera, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera Paz
Suplentes: 16 Roberto Tejerizo, 17 Santiago García Botta, 18 Enrique Pieretto, 19 Ignacio Larrague, 20 Pablo Matera, 21 Gonzalo Bertranou, 22 Joaquín Díaz Bonilla, 23 Emiliano Boffelli

Foto: Prensa Jaguares

Bulls-Jaguares (ustedes)

Clasificado bajo Bulls, Jaguares, Minuto a minuto, Súper Rugby | el 15-04-2017 |

182

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Bulls y Jaguares, a partir de las 14:30, en Pretoria.

Bulls: 15 Jesse Kriel, 14 Travis Ismaiel, 13 Jan Serfontein, 12 Burger Odendaal, 11 Jamba Ulengo, 10 Handre Pollard, 9 Piet van Zyl, 8 Hanro Liebenberg, 7 Jannes Kirsten, 6 Nick de Jager, 5 Lood de Jager, 4 RG Snyman, 3 Trevor Nyakane, 2 Adriaan Strauss, 1 Pierre Schoeman
Suplentes: 16 Jaco Visagie, 17 Lizo Gqoboka, 18 Martin Dreyer, 19 Jason Jenkins, 20 Marnus Schoeman, 21 Rudy Paige, 22 Tian Schoeman, 23 Warrick Gelant

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Santiago Cordero, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Emiliano Boffelli, 10 Santiago González Iglesias , 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Rodrigo Baez, 6 Pablo Matera, 5 Marcos Kremer, 4 Guido Petti, 3 Ramiro Herrera, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera Paz

Suplentes: 16 Roberto Tejerizo, 17 Santiago García Botta, 18 Enrique Pieretto, 19 Benjamin Macome, 20 Tomás Lezana, 21 Felipe Ezcurra, 22 Nicolás Sánchez, 23 Ramiro Moyano

Sharks-Jaguares (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Minuto a minuto, Súper Rugby, Sharks | el 08-04-2017 |

209

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Sharks y Jaguares, a partir de las 10:05, en Durban.

Sharks: 15 Curwin Bosch, 14 Kobus van Wyk, 13 Lukhanyo Am, 12 Andre Esterhuizen, 11 Lwazi Mvovo, 10 Inny Radebe , 9 Cobus Reinach, 8 Daniel du Preez, 7 Jean-Luc du Preez, 6 Tera Mtembu (c), 5 Stephan Lewies, 4 Etienne Oosthuizen, 3 Coenie Oosthuizen, 2 Franco Marais, 1 Tendai Mtawarira
Suplentes: 16 Chiliboy Ralepelle, 17 Thomas du Toit, 18 Lourens Adriaanse, 19 Ruan Botha, 20 Philip van der Walt, 21 Michael Claassens, 22 Jeremy Ward , 23 Rhyno Smith

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Ramiro Moyano, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Bautista Ezcurra, 10 Nicolás Sánchez, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Tomás Lezana, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Marcos Kremer, 3 Ramiro Herrera, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera Paz
Suplentes: 16 Roberto Tejerizo, 17 Santiago García Botta, 18 Felipe Arregui, 19 Guido Petti, 20 Rodrigo Baez, 21 Felipe Ezcurra, 22 Santiago Gonzalez Iglesias, 23 Santiago Cordero

Jaguares-Reds (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Minuto a minuto, Redes, Súper Rugby | el 25-03-2017 |

175

Post habilitado para seguir el encuentro entre Jaguares y Reds, la primera franquicia australiana que enfrenta al conjunto argentino. El partido será dirigido por el neozelandes Mike Fraser, a partir de las 18.40, en Vélez.

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Ramiro Moyano, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Bautista Ezcurra, 10 Juan Martín Hernández, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Tomás Lezana, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Marcos Kremer, 3 Felipe Arregui, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera Paz
Suplentes: 16 Roberto Tejerizo, 17 Santiago García Botta, 18 Ramiro Herrera, 19 Guido Petti, 20 Rodrigo Báez, 21 Felipe Ezcurra, 22 Nicolás Sánchez, 23 Emiliano Boffelli

Reds: 15 Karmichael Hunt, 14 Izaia Perese, 13 Samu Kerevi, 12 Duncan Paia’aua, 11 Eto Nabuli, 10 Jake McIntyre, 9 James Tuttle, 8 Scott Higginbotham, 7 Adam Korczyk, 6 Hendrik Tui , 5 Kane Douglas, 4 Izack Rodda, 3 Sam Talakai, 2 Stephen Moore (c), 1 Markus Vanzati
Suplentes: 16 Andrew Ready, 17 Kirwan Sanday, 18 Taniela Tupou, 19 Lukhan Tui, 20 George Smith, 21 Nick Frisby, 22 Lachie Maranta, 23 Chris Kuridrani

Crédito Foto: Prensa Jaguares

Jaguares-Cheetahs (ustedes)

Clasificado bajo Cheetahs, Jaguares, Minuto a minuto, Súper Rugby | el 18-03-2017 |

134

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Jaguares y Cheetahs, a partir de las 16:40.

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Ramiro Moyano, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Santiago Cordero, 10 Juan Martín Hernández, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Tomás Lezana, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Marcos Kremer, 3 Felipe Arregui, 2 Agustín Creevy (c), 1 Santiago García Botta
Suplentes: 16 Julián Montoya, 17 Lucas Noguera Paz, 18 Ramiro Herrera, 19 Ignacio Larrague, 20 Javier Ortega Desio, 21 Felipe Ezcurra, 22 Santiago González Iglesias, 23 Bautista Ezcurra

Cheetahs: 15 Clayton Blommetjies, 14 Ryno Benjamin, 13 Michael van der Spuy, 12 Clinton Swart, 11 Ruan van Rensburg, 10 Niel Marais, 9 Tian Meyer (c), 8 Niell Jordaan, 7 Oupa Mohoje, 6 Henco Venter, 5 Francois Uys, 4 Armandt Koster, 3 Tom Botha, 2 Elandré Huggett, 1 Danie Mienie
Suplentes: 16 Joseph Dweba, 17 Charles Marais, 18 Johan Coetzee, 19 Carl Wegner, 20 Paul Schoeman, 21 William Small-Smith/Boom Prinsloo, 22 Shaun Venter, 23 Fred Zeilinga

Jaguares-Lions (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Lions, Minuto a minuto, Súper Rugby | el 11-03-2017 |

143

Post habilitado para seguir la presentación en 2017 de Jaguares como local, a partir de las 16.40, ante Lions.

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Ramiro Moyano, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Santiago Cordero, 10 Nicolás Sánchez, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Tomás Lezana, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Felipe Arregui, 2 Agustín Creevy (c), 1 Santiago García Botta
Suplentes: 16 Julián Montoya, 17 Lucas Noguera Paz, 18 Cristian Bartoloni, 19 Marcos Kremer, 20 Javier Ortega Desio, 21 Felipe Ezcurra, 22 Juan Martín Hernández, 23 Matías Moroni

Lions: 15 Jaco van der Walt, 14 Courtnall Skosan, 13 Jacques Nel, 12 Harold Vorster, 11 Anthony Volmink, 10 Shaun Reynolds, 9 Ross Cronjé, 8 Warren Whiteley (c), 7 Cyle Brink, 6 Kwagga Smith, 5 Marvin Orie, 4 Andries Ferreira, 3 Johannes Jonker, 2 Robbie Coetzee, 1 Dylan Smith
Suplentes:16 Malcolm Marx, 17 Jacques van Rooyen, 18 Ruan Dreyer, 19 Lourens Erasmus, 20 Jaco Kriel, 21 Faf de Klerk, 22 Andries Coetzee, 23 Sylvian Mahuza

Argentina XV – Estados Unidos (ustedes)

Clasificado bajo Americas Rugby Championship, Argentina XV, Estados Unidos, Minuto a minuto | el 04-03-2017 |

122

Post habilitado para seguir la definición de la Americas Rugby Championship entre Argentina XV y Estados Unidos, a partir de las 17:40.

Argentina XV: 1 Francisco Ferronato, 2 Gaspar Baldunciel, 3 Santiago Medrano, 4 Pedro Ortega, 5 Ignacio Larrague, 6 Francisco Gorrissen, 7 Lautaro Bavaro (c), 8 Tomás de la Vega, 9 Sebastián Cancelliere, 10 Domingo Miotti, 11 Julián Domínguez, 12 Bruno Devoto, 13 Santiago Álvarez, 14 Germán Schulz, 15 Gabriel Ascárate

Suplentes: 16 Marcelo Brandi, 17 Franco Brarda, 18 Eduardo Bello, 19 Franco Molina, 20 Santiago Montagner, 21 Lautaro Bazán, 22 Juan Cruz González, 23 Franco Cuaranta

Estados Unidos: 1 Anthony Purpura, 2 James Hilterbrand, 3 Chris Baumann, 4 Matt Jensen, 5 Siaosi Mahoni, 6 John Quill, 7 Tony Lamborn, 8 Cam Dolan, 9 Shaun Davies, 10 Will Magie, 11 Nate Augspurger (c), 12 JP Eloff, 13 Bryce Campbell, 14 Mike Te’o, 15 Ben Cima

Suplentes: 16 Peter Malcolm, 17 Ben Tarr, 18 Olive Kilifi, 19 Hanco Germishuys, 20 David Tameilau, 21 Calvin Whiting, 22 Ryan Matyas, 23 Spike Davis

Stormers-Jaguares (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Minuto a minuto, Súper Rugby, Stormers | el 04-03-2017 |

213

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Stormers y Jaguares, a partir de las 12:15, con el arbitraje de Jaco Peyper.

Stormers: 15 SP Marais, 14 Cheslin Kolbe, 13 EW Viljoen, 12 Dan Kriel, 11 Dillyn Leyds, 10 Jean-Luc du Plessis, 9 Jano Vermaak, 8 Sikhumbuzo Notshe, 7 Siya Kolisi (c), 6 Rynhardt Elstadt, 5 Pieter-Steph du Toit, 4 Eben Etzebeth, 3 Wilco Louw, 2 Bongi Mbonambi, 1 JC Janse van Rensburg
Suplentes: 16 Ramone Samuels, 17 Oli Kebble, 18 Frans Malherbe, 19 Chris van Zyl, 20 Nizaam Carr, 21 Dewaldt Duvenage, 22 Robert du Preez, 23 Seabelo Senatla

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Ramiro Moyano, 13 Matías Orlando, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Santiago Cordero, 10 Nicolás Sánchez, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Tomás Lezana, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Felipe Arregui, 2 Agustín Creevy (c), 1 Santiago García Botta
Suplentes: 16 Julián Montoya, 17 Lucas Noguera Paz, 18 Cristian Bartoloni, 19 Marcos Kremer, 20 Benjamín Macome, 21 Felipe Ezcurra, 22 Santiago González Iglesias, 23 Matías Moroni

Argentina XV-Brasil (ustedes)

Clasificado bajo Americas Rugby Championship, Argentina XV, Brasil, Minuto a minuto | el 25-02-2017 |

64

Post habilitado para seguir el encuentro entre Argentina XV y Brasil, a partir de las 17:40.

Argentina XV: 1 Franco Brarda, 2 Marcelo Brandi, 3 Alejo Brem, 4 Pedro Ortega, 5 Ignacio Larrague, 6 Mariano Romanini, 7 Lautaro Bavaro (C), 8 Tomás de la Vega, 9 Sebastián Cancelliere, 10 Domingo Miotti, 11 Franco Cuaranta, 12 Tomás Granella, 13 Segundo Tuculet, 14 Germán Schulz, 15 Juan Cruz González

Suplentes:16 Gaspar Baldunciel, 17 Facundo Gigena, 18 Santiago Medrano, 19 Franco Molina, 20 Rodrigo Bruni, 21 Lauaro Bazán Vélez, 22 Juan Cappiello, 23 Emiliano Boffelli.

Kings-Jaguares (ustedes)

Clasificado bajo Jaguares, Kings, Minuto a minuto, Súper Rugby | el 25-02-2017 |

146

Post habilitado para seguir las alternativas del debut de Jaguares en 2017, ante Kings. En el Nelson Mandela Bay Stadium, a partir de las 12:15 de nuestro país, el elenco argentino buscará empezar la competencia con el pie derecho.

Kings: 15 Chrysander Botha, 14 Makazole Mapimpi, 13 Berton Klaasen, 12 Waylon Murray, 11 Malcolm Jaer, 10 Lionel Cronje, 9 Louis Schreuder, 8 Ruan Lerm, 7 Stefan Willemse, 6 Andisa Ntsila, 5 Mzwanele Zito, 4 Irne Herbst, 3 Ross Geldenhuys, 2 Michael Willemse, 1 Schalk Ferreira (c)
Suplentes: 16 Martin Bezuidenhout, 17 Schalk van der Merwe, 18 Chris Heiberg, 19 Tyler Paul, 20 Chris Cloete, 21 Rudi van Rooyen, 22 Masixole ‘Coyi’ Banda, 23 Luzuko Vulindlu

Jaguares: 15 Joaquín Tuculet, 14 Matías Orlando, 13 Matías Moroni, 12 Jerónimo de la Fuente, 11 Santiago Cordero, 10 Joaquín Díaz Bonilla, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Leonardo Senatore, 7 Pablo Matera, 6 Tomás Lezana, 5 Matías Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Felipe Arregui, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera Paz
Suplentes: 16 Julián Montoya, 17 Santiago García Botta, 18 Cristian Bartoloni, 19 Marcos Kremer, 20 Rodrigo Báez, 21 Felipe Ezcurra, 22 Santiago González Iglesias, 23 Ramiro Moyano

Chile-Argentina XV(ustedes)

Clasificado bajo Americas Rugby Championship, Argentina XV, Chile, Minuto a minuto | el 18-02-2017 |

90

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Chile y Argentina XV, a partir de las 18:10, por la 3° fecha de la Americas Rugby Championship.

Chile: 1-Claudio Zamorano, 2 Manuel Gurruchaga, 3 Gonzalo Martínez, 4 Mario Mayol, 5 Nelson Calderón, 6 Cristóbal Niedmann, 7 Anton Petrowitsch, 8 Benjamín Soto, 9 Juan Pablo Larenas, 10 Jorge Castillo, 11 Martín Verschae, 12 Ricardo Sifri, 13 José Ignacio Larenas (C), 14 Martín Fernández, 15 Rodrigo Fernández

Suplentes 16 Martín Mendoza, 17 Sebastián Valech, 18 José Tomás Munita, 19 Manuel Dagnino, 20 Eduardo Orpis, 21 Sergio Bascuñán, 22 Francisco González Moller, 23 Mauricio Urrutia

Argentina XV: 1 Nicolás Solveyra, 2 Axel Zapata, 3 Eduardo Bello, 4 Franco Molina, 5 Ignacio Larrague, 6 Francisco Gorrissen, 7 Santiago Montagner, 8 Rodrigo Bruni, 9 Lautaro Bazán, 10 Juan Cruz González, 11 Germán Schulz, 12 Bruno Devoto, 13 Juan Cappiello (c), 14 Santiago Álvarez, 15 Fernando Luna

Suplentes16 Marcelo Brandi, 17 Francisco Ferronato, 18 Alejo Brem, 19 Pedro Ortega, 20 Lautaro Bavaro, 21 Sebastián Cancelliere, 22 Tomás Granella, 23 Bautista Delguy

La 3° fecha la completarán Uruguay y Brasil, a las 20, y Estados Unidos que visitará a Canadá a las 22.

Posiciones: 

  1. Argentina – 9 puntos
  2. Estados Unidos – 9 puntos
  3. Canadá – 5 puntos
  4. Brasil – 4 puntos
  5. Uruguay – 1 punto
  6. Chile – 0 puntos

Argentina XV-Uruguay (ustedes)

Clasificado bajo Americas Rugby Championship, Argentina XV, Minuto a minuto, Uruguay | el 11-02-2017 |

109

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Argentina XV y Uruguay, en el Estadio Villa Mitre de Bahía Blanca, a partir de las 19:10.

Argentina XV: 1 Francisco Ferronato, 2 Marcelo Brandi, 3 Santiago Medrano, 4 Pedro Ortega, 5 Ignacio Larrague, 6 Mariano Romanini, 7 Lautaro Bavaro (c), 8 Tomás de la Vega, 9 Sebastián Cancelliere, 10 Domingo Miotti, 11 Julián Domínguez, 12 Juan Cappiello, 13 Santiago Álvarez, 14 Segundo Tuculet, 15 Bautista Delguy

Suplentes: 16 Axel Zapata, 17 Eduardo Bello, 18 Alejo Brem, 19 Franco Molina, 20 Santiago Montagner, 21 Lautaro Bazán, 22 Tomás Granella, 23 Fernando Luna
Uruguay: 1 Mateo Sanguinetti, 2 Martín Espiga, 3 Juan Echeverría, 4 Ignacio Dotti, 5 Diego Magno, 6 Rodolfo Garese, 7 Gonzalo Soto, 8 Alejando Nieto (c), 9 Santiago Arata, 10 Germán Albanell, 11 Francisco Berchesi, 12 Juan de Freitas, 13 Juan Manuel Cat, 14 Nicolás Freitas, 15 Rodrigo Silva

Suplentes: 16 Facundo Gattas, 17 Matías Benítez, 18 Felipe Inciarte, 19 Diego Ayala, 20 Manuel Diana, 21 Guillermo Lijtenstein, 22 Lucas Durán, 23 Ignacio García

Además del partido de entre Argentina XV y Uruguay, Estados Unidos, con el arbitraje de Pablo Deluca, recibirá en Texas a Brasil, ambos ganadores en el debut del torneo. Por su parte, Chile visitará a Canadá.

Sábado

18.00 Estados Unidos-Brasil

19.10 Argentina XV-Uruguay

22.00 Canadá-Chile

Así forman los equipos

Canadá-Argentina XV (ustedes)

Clasificado bajo Americas Rugby Championship, Argentina XV, Minuto a minuto | el 04-02-2017 |

40

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Canadá y Argentina XV, hoy a partir de las 22 por ESPN 2.

Canadá: 1 Rob Brouwer, 2 Eric Howard, 3 Matt Tierney, 4 Conor Keys, 5 Liam Chisholm, 6 Admir Cejvanovic, 7 Lucas Rumball, 8 Clay Panga, 9 Gordon McRorie (c), 10 Robbie Povey, 11 Taylor Paris, 12 Nick Blevins, 13 Brock Staller, 14 Dan Moor, 15 Carl Pocock

Suplentes: 16 Benoît Pifféro, 17 Djustice Sears-Duru, 18 Cole Keith, 19 Reegan O’Gorman, 20 Matt Beukeboom, 21 Phil Mack, 22 Guiseppe du Toit, 23 George Barton

Argentina XV: 1 Franco Brarda, 2 Gaspar Baldunciel, 3 Cristian Bartoloni, 4 Juan Cruz Guillemaín, 5 Pedro Ortega, 6 Francisco Gorrissen, 7 Lautaro Bavaro (c), 8 Tomás de la Vega, 9 Sebastián Cancelliere, 10 Domingo Miotti, 11 Santiago Álvarez, 12 Bruno Devoto, 13 Juan Cappiello, 14 Fernando Luna, 15 Bautista Delguy

Suplentes: 16 Marcelo Brandi, 17 Nicolás Solveyra, 18 Santiago Medrano, 19 Franco Molina, 20 Rodrigo Bruni, 21 Juan Manuel Lescano, 22 Tomás Granella, 23 Segundo Tuculet

Inglaterra-Argentina (ustedes)

Clasificado bajo Inglaterra, Minuto a minuto, Pumas, Ventana Noviembre | el 26-11-2016 |

361

Post habilitado para seguir las alternativas del encuentro entre Inglaterra y los Pumas, a partir de las 11.30, en Twickenham.

*Cambio de último momento en los Pumas. Por una distensión en el isquiotibial derecho, Joaquín Tuculet le dejará su lugar a Juan Pablo Estelles, y de esta manera Santiago Cordero se ubicará como fullback. Gabriel Ascárate se sumará al banco de suplentes

Inglaterra: 15 Mike Brown, 14 Jonny May, 13 Jonathan Joseph, 12 Owen Farrell, 11 Elliot Daly, 10 George Ford, 9 Ben Youngs, 8 Billy Vunipola, 7 Tom Wood, 6 Chris Robshaw, 5 George Kruis, 4 Courtney Lawes, 3 Dan Cole, 2 Dylan Hartley (c), 1 Mako Vunipola
Suplentes: 16 Jamie George, 17 Joe Marler, 18 Kyle Sinckler, 19 Charlie Ewels, 20 Teimana Harrison,, 21 Danny Care, 22 Ben Te’o, 23 Henry Slade

Argentina: 15 Santiago Cordero, 14 Matías Orlando, 13 Matías Moroni, 12 Santiago González Iglesias, 11 Juan Pablo Estelles, 10 Juan Martín Hernández, 9 Tomás Cubelli, 8 Leonardo Senatore, 7 Javier Ortega Desio, 6 Pablo Matera, 5 Matías Alemanno, 4 Guido Petti, 3 Ramiro Herrera, 2 Agustín Creevy (c), 1 Lucas Noguera
Suplenes: 16 Julián Montoya, 17 Santiago García Botta, 18 Enrique Pieretto, 19 Facundo Isa, 20 Tomas Lezana, 21 Martin Landajo, 22 Jerónimo De la Fuente, 23 Gabriel Ascárate